人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 镇江 丹阳市 - 丹阳市司徒镇全州小新村污水无处可排
丹阳市司徒镇全州小新村污水无处可排    发表时间:2020-04-26 19:31
zxq6812618给领导留言:

尊敬领导你们好

我是住在江苏省丹阳市司徒镇全州小新村025号的普通人,我家门口的污水无法排放问题已经严重影响了生活,我们在上一年8月份已经反映过这个问题,但是没有得到解决,希望这封信可以帮助我们解决这个问题,非常感谢!

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了100 天 23 小时 40 分 5 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (0)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 zxq6812618说: 希望领导可以帮忙及时解决下,天气越来越热,前后邻居也相继来反应过,为了丹阳的市容市貌,望帮助解决,非常感谢!

发表时间:2020-04-27 11:49 跟帖 返回顶部

2楼 zcy1988说:

我们又去打电话找政府解决,可是还是没有准确答复如何解决,她家那颗柳树挡住了下水道排放路径了,能不能有人出来帮忙解决,事情看着不大,这么点事情难道就解决不了了吗? 请联系我15896375632 忍不了, 人都是有忍耐限度的,天热了,臭的啊,有人管吗? 官为民办一点实事嘛,看着是小事,可是这么久没人肯愿意解决,这说明了什么问题呢?我不想明说,只是觉得这样下去正常人都会狗急跳墙的,矛盾越来越深,希望领导出面帮忙解决下!


非常感谢

发表时间:2020-04-30 20:57 跟帖 返回顶部

3楼 zcy1988说:

这么久了,没人解决,找政府几次了,每次都拖时间,那家人嘛也是的,柳树居然种到了下水道沟里面,太有才了!!!

村上水到这边都排不出了,有人性吗?

是不是因为水深不愿意处理问题呢?

真的就是个屁大点的小事,我们一家人等了接近一年时间等待处理问题,她家真够牛逼的是吧,领导你也看看这个帖子留言啊,作为党员,作为大队的干部们,要起带头的作用! 他们家还有个是党员呢,就这种思想,连正常的守法公民都不如了!


请重视下这个问题,我们期待解决,谢谢!

发表时间:2020-04-30 21:01 跟帖 返回顶部

4楼 zcy1988说:

我不断发帖,并不是因为我想怎么样怎么样,世界上这种人多了去了,但是影响村上几家住户生活,就没有办法不来说两句了。

前面邻居也很困恼,想不通一颗柳树闹出这么多的事情,搞笑吧,让他家出来解决下会咋样呢

发表时间:2020-04-30 21:03 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: