人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 泰州 泰兴市 - 反应泰兴宣堡镇银杏村暴力封路有点过
反应泰兴宣堡镇银杏村暴力封路有点过    发表时间:2020-02-09 22:15
沈为民给领导留言:

你好!

  当前,各地为了抵抗疫情采取了封路的手段,按理说广大村民是可以理解的,也是应该支持的,但是,宣堡镇银杏村所采取的方式太过暴力了,完全没有考虑本村的实际情况。

  银杏村(李山)处于泰兴的西北边界,紧邻高港区,村里的一部分村民都是在高港区上班,且大部分村民也是习惯于到高港区采购,李山与外界共4个出入口,其中两个是与高港区相通的,目前村里将4条通道中的3条(包含与高港区相通的两条)完全封死, (据了解,目前宣堡镇所有与高港区相邻的村庄都把通向高港区的道路封死了),眼下我们几个村民无法到高港区工厂上班(工厂已复工),很是着急,我们也想着从村里唯一的出口绕一下,但估计至少要绕十几公里路,还不一定能绕得出去。

  关于村里的封路方式,似乎并不符合国家公安部的精神要求,在此,强烈要求请在封路的路口公示公安部门的封路批文,同时,请至少开放一条通往高港区的道路,采取较为人性化的管理方式,设置专人在路口检查,谢谢!

留言反馈单位反馈
网友您好,根据《江苏省人民代表大会常务委员会关于依法防控新型冠状病毒感染肺炎疫情切实保障人民群众生命健康安全的决定》及省市相关要求,宣堡镇采取最严格措施防控疫情传播,在境内只保留了宣堡南大门进出口,各村也采取相关措施保留一个进村出入口,最严标准“防输入,防扩散”。关于前往高港、海陵的复工人员,骑电动车、自行车的,需持单位复工证明和本人在户籍地的临时出入通行证,可从我镇西环线最北边通行,其他车辆可从江平路通行。疫情防控时期的道路管控,确实给群众出行造成了一定不便,希望您理解并支持疫情防控工作。

反馈单位:泰兴市宣堡镇人民政府

反馈时间:2020年02月10日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: