人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 泰州 泰兴市 - 泰州泰兴:国有土地房屋被强拆偷拆
泰州泰兴:国有土地房屋被强拆偷拆    发表时间:2020-01-18 22:50
倪军给领导留言: 尊敬的领导您好,现在我如实向您们汇报反映个情况,2019年12月25号上午八点半左右泰州市泰兴市黄桥镇政府以及西街居委会在以南街居委会党支部书记陈峰为首的一帮不明身份人员在没有任何法律法规文本的情况之下公然破门而入强拆和偷拆了我家位于黄桥镇东进西路423号临街的约173.5平方左右的合法的单门独院的国有土地房屋当时我不在家邻居立即通知了我赶快赶到家并且立即报打110是黄桥派出所张勇警官出警的但是黄桥派出所一直到现在都没有立案,我问黄桥派出所为什么不立案但是黄桥(分局)派出所有个周姓副(局长)所长说不能立案并且很粗暴的赶我出去,另外我也向好几个职能部门举报反映情况,但是都说这个事情不属于他们的管辖范围,这个房屋是我唯一合法权益的住所,现在我已经没有了合法固定居住房屋,只能是每天带着我母亲的遗照到处流浪我父亲的遗照还埋在废墟里面,现在我是居无定所生活也没有了着落,马上就要过年了但是我还不知道到哪里去过年,外面又这么冷,我是个自由职业者这段时间因为房屋的事情到处奔波没有了收入手上就剩一元钱了,我不知道黄桥镇政府,黄桥派出所以及西街居委会这些职能部门是怎么贯彻落实习总书记关于不忘初心,牢记使命为人民服务的这个宗旨的,习总书记说过关于住房问题要让老百姓有安全感,获得感和幸福感,并且国家2012年就已经明令禁止行政拆迁,但是黄桥镇政府以及西街居委会仍然置国家法律于不顾还是顶风作案,把老百姓的生命财产当儿戏,现在我想恳请上级领导是否可以在百忙之中立即帮助解决过问下我的这个实际情况和需求,帮我主持正义维护我的合法权益和保障,现在我强烈要求黄桥镇政府以及西街居委会必须要赔偿我的一彻经济埙失并且严肃追究陈峰等相关责任人的法律责任问题和黄桥派出所的行政不作为等,让我在春节前拿到合理赔偿可以度过一个安静祥和的春节!提前祝领导春节快乐,谢谢!
留言反馈单位反馈
经核查,黄桥镇东进西路423号房屋属黄桥镇西街社区辖区内的解放南村,产权所有人为倪福生,证载面积171.50平方米,该房屋长年空关,无人居住。因解放南村居民到西街社区申请要求动迁,2019年11月10日由社区召开居民代表会议,形成一致决议,对解放南村实施动迁。倪福生已逝世,其有二子一女,工作组多次联系约谈其子女,但长子倪飞在外不归,次子倪军避而不见,女儿倪慧(委托其女儿丁思雨)主动到西街社区洽谈房屋动迁事宜,并签约交房。不存在帖中反映的破门而入强拆和偷拆的情况。

反馈单位:泰兴市黄桥镇人民政府

2020-01-20 17:04

满意 (6)    不满意 (15)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: