人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 泰州 泰兴市 - 反映泰州古溪镇常桥村农村河道环境差
反映泰州古溪镇常桥村农村河道环境差    发表时间:2019-12-14 17:02
汪阳给领导留言: 泰州市古溪镇常桥村委会领导不作为。河道已经长满水葫芦并且已经枯萎,至今无人整治。当官不为民,只会找借口不去办实事。15763140841201821_550_550.jpg15763141197493711_550_550.jpg
留言反馈单位反馈
自收到投诉单后,我镇立即组织人员前往现场查看情况,问题河道系古溪镇与分界镇交界处的肖桥中沟,水面确有水葫芦,但不是像反映人反映的情况那么严重。我镇高度重视随即与分界镇相关负责人组织召开协调会议,明确双方责任落实整改措施。目前正在进行打捞工作,我镇将密切关注整改进度,确保及时整改到位。同时镇负责人要求镇河长办及村居加大对河道的巡查与整改力度,确保此类问题不再发生。

反馈单位:泰州市古溪镇

2019-12-23 16:02

满意 (0)    不满意 (1)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 匿名网友说:

江苏省委书记信箱和省信访局在19年11月12日、21日、12月3日把我的事实清楚证据确凿的32002019111121012024778号、32002019112109121112597号、32002019120218100478335号网信转交常州市信访局办理,市局没有把该举报信转至有权机关常州市委组织部办理,反而把该举报信转至被举报人湟里镇党委扣留。荒唐腐败的市局又把省局19年12月13日转交其办理的32002019121311014635176号网信没有转至有权机关常州市委组织部办理,反而把该举报信歪曲为重复件拒办扣留。均不妥,应纠正。
为此请党深入基层进行全面调查,给我们回音。(本案祥情请阅在人民网曝光的《中共常州市委组织部荒唐腐败》和《常州信访局袒护湟里镇党委政府捏造的假告知书》二文)
举报人薛义华蒋华娣
20191214

发表时间:2019-12-15 16:38 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 自收到投诉单后,我镇立即组织人员前往现场查看情况,问题河道系古溪镇与分界镇交界处的肖桥中沟,水面确有水葫芦,但不是像反映人反映的情况那么严重。我镇高度重视随即与分界镇相关负责人组织召开协调会议,明确双方责任落实整改措施。目前正在进行打捞工作,我镇将密切关注整改进度,确保及时整改到位。同时镇负责人要求镇河长办及村居加大对河道的巡查与整改力度,确保此类问题不再发生。


发表时间:2019-12-18 14:20 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: