人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 镇江 句容市 - 江苏句容紫悦府拖欠农民工工资
江苏句容紫悦府拖欠农民工工资    发表时间:2019-11-22 11:50
18751596209给领导留言: 领导您好,今年三月份句容市紫悦府租用我名下车辆别克GL8,雇佣我父亲在其公司做司机,工作时长为45天,从车辆停用至今,工资已发放三月份共计一万元,仍有四月份工资6130元一直没有发,一直推诿,快过年了,请领导给予帮助
留言反馈单位反馈
网友: 您好!您的留言我局已收悉,我局已安排劳动监察大队工作人员与您取得了联系,相关问题已为您做了解答。经了解,您投诉的问题,属车辆雇佣费,可以通过法院走司法程序解决。若有其他需要,可拨打051187276002电话咨询。 句容市人力资源和社会保障局 2019年11月26日

反馈单位:句容市人力资源和社会保障局

反馈时间:2019年11月26日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: