人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 宿迁 泗洪县 - 宿迁泗洪县主城区澜庭湾烂尾楼没人管?
宿迁泗洪县主城区澜庭湾烂尾楼没人管?    发表时间:2015-08-13 16:17
为民12345给领导留言: 尊敬的领导 您好,宿迁市泗洪县澜庭湾小区停工数月,2013年12月份至今还未复工,业主多次上访,还是没有动工!百姓买房不容易,澜庭湾小区延迟交房有两年多,目前业主多数都在租房,交房贷!基本的百姓住房问题都成问题,还谈何维稳,为民办实事!不为百姓办实事的领导都不是好领导,政府部门有监管的权利,而澜庭湾房价3800以上,已基本卖完,现在却成为烂尾楼,只能说明政府监管不到位,失职!导致数百户业主拿不到房!希望领导能够重视泗洪澜庭湾烂尾楼情况,别让矛盾激化,给百姓一个满意的回答,做实事给百姓看!还百姓一个家! 澜庭湾百户业主
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了1792 天 3 小时 40 分 20 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (45)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 匿名网友说: 草TM,到现在都不给个说法!泗洪县政府不管不顾的,中国难道就这样了吗?合理上访不理睬我们,上京上访又犯法,这我们还能活吗?

发表时间:2015-10-30 16:39 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 顶起来!!!!

发表时间:2018-09-26 10:09 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: